Архив новостей

Областная педагогическая конференция

В мероприятии приняли участие Губернатор Ростовской области Василий Голубев, его заместитель Игорь Гуськов, председатель Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Дерябкин, председатель комитета Донского парламента по образованию Валентина Маринова, председатель комитета по молодежной политике Лариса Тутова, министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина, а также представители делегаций от образовательных учреждений Дона.

«Сегодня мы уже можем констатировать, что казавшийся нам столь непростым переход к новым стандартам работы в сфере образования, состоялся, — отметил Виктор Дерябкин. — Теперь, когда сформированы четкие законодательные ориентиры, принципиально важно их исполнение. Депутаты Донского парламента постоянно анализируют ситуацию в этом направлении, и мы видим, что уже на данном этапе есть положительная динамика. При этом, образование было и остается приоритетной сферой развития региона, в которую вкладываются серьезные средства».

Расходы на образование в консолидированном бюджете Ростовской области 2014 года запланированы на уровне 54 млрд. рублей. Это почти треть общих расходов консолидированного бюджета. Что касается бюджета Ростовской области, то в нем запланирован темп роста расходов этой сферы на 126%. При этом из областного бюджета в 2013 году на образование было выделено 29 млрд. рублей, а в 2014 году запланировано 37 млрд. рублей. Также, в этом году, по сравнению с предыдущим, в областном бюджете предусмотрено в четыре раза больше средств на дошкольное образование — более 10 млрд. рублей.

В ходе областной педагогической конференции лучшие педагоги региона были награждены медалями «За доблестный труд на благо Донского края» и благодарственными письмами Законодательного Собрания Ростовской области.

Нет комментариев

Добавить комментарий