Архив новостей

Участие в региональном клубе «Учитель года Дона»

Да! Новогодние желания сбываются! Это мы знаем точно! Мы – это клуб «Учитель года» Цимлянского района. Загадывая заветное желание побывать на третьем фестивале региональных клубов «Учитель года Дона», нам пришлось немало потрудиться над тем, чтобы наше желание претворилось в жизнь. Творческая работа над сценарием выступления, креативный подбор костюма, выбор музыки и т.д. Но это так увлекательно, потому что нас ждала предновогодняя встреча с коллегами Ростовской области. Улыбки, шутки, встречи – вот так вершится серьезное дело по пропаганде инновационного опыта учителей Дона!

Региональный клуб «Учитель года Дона» родился 25 декабря 2003 года. И первый региональный фестиваль учительских клубов «Учитель Дона» состоялся тоже перед самым Новым годом - 23 декабря 2011 года. И уже по доброй традиции 23 декабря в третий раз собрались многочисленные представители профессиональных муниципальных учительских клубов. Как здорово, что Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, Ростовский ИПК и ППРО, Ростовская областная профсоюзная организация работников образования и науки РФ предоставили нам возможность пообщаться с коллегами.

Хлебунова Сарра Федоровна, ректор института ИПК и ППРО, подчеркнула, что рада видеть педагогов, которые не только участвовали в конкурсе «Учитель года» на муниципальном, областном, всероссийском уровнях, но и живут этим конкурсом многие годы. Начальник отдела учебно-методической и организационной работы Людмила Применко и методист отдела учебно-методической и организационной работы Ростовского ИПК и ППРО Галина Михайловна Нестеренко радовались гостям, бесконечно приветствуя каждого участника фестиваля. А в актовом зале института собрались более 100 педагогов из всех муниципальных образований Ростовской области.

Это был не просто фестиваль! Это был праздник талантов!Это была счастливая возможность увидеть сразу целый зал талантливых педагогов. В донскую столицу съехались представители Зимовниковского, Песчанокопского, Веселовского, Аксайского, Ремонтненского, Октябрьского, Цимлянского, Зерноградского и других районов. С особой теплотой встречали коллег из Краснодарского края. Каждая делегация рассказала о деятельности своего клуба, но не сухими «клише», а творчески подойдя к своему выступлению.

Клуб Цимлянского района достойно представил свою программу и поэтому был награжден грамотой института ИПК и ППРО за совместную творческую работу по пропаганде инновационного опыта лучших учителей Дона, за верность педагогической профессии, за поддержку и развитие конкурсного движения на Дону. Но у каждого вопроса существует его «экономическая» сторона. Отдел образования Администрации Цимлянского района, Цимлянская районная профсоюзная организация работников образования помогли организовать поездку клуба в г. Ростов-на-Дону. Наш район доказал, что может вносить свой достойный вклад в дело распространения педагогического опыта, содействия профессиональному общению и реализации идей национальной инициативы «Наша новая школа».


Члены клуба


Нет комментариев

Добавить комментарий