Архив новостей

Фестиваль педагогов

В этом году в фестивале приняли участие коллективы трёх детских садов и одиннадцати школ.

Три час на сцене команды демонстрировали свои таланты в двух номинациях – «Песни из кинофильмов» и « Любимая песня». Жюри в составе заведующего отделом образования И.В. Антипова, начальника УСЗН МО «Цимлянский район», председатель Совета отраслевых профсоюзов Цимлянского района Е.Н. Ночевкиной, директора филиала Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Волгодонска С.М. Сивяковой, заведующей районным методическим кабинетом Н.М. Родиной , педагога Детской школы искусств, заслуженного работника культуры Российской Федерации Г.Н. Васильевой было очень сложно выбирать лучший коллектив.

Искромётная импровизация из ярких фрагментов советских фильмов «Ирония судьбы или с лёгким паром », «Ах, водевиль », «Иван Васильевич меняет профессию», «Большая перемена», «Небесный тихоход», «Свадьба в Малиновке» и других окунула зрителей в прошлое столетие, где люди искренне любили , самоотверженно работали и отдавали свои жизни за Родину . Поэтому собравшиеся испытывали радость и грусть, вдохновение и скорбь, смех и слёзы. Бурные аплодисменты сорвали танцоры коллектива Антоновской школы за танец «в ту степь» и оригинальная «Русская полька» в исполнении педагогов школы № 3. С выдумкой и задором были представлены творческие номера конкурсантов детских садов «Колосок», «Алые паруса» и «Сказки», Лозновской школы имени Т.А. Аббясева, лицея №1, Паршиковской школы. Трогательно прозвучали песни военных лет и лирические композиции в исполнении коллективов школ №2, №3, Лозновской общей школы, Камышеской казачьей, Саркеловской , Новоцимлянской и Калининской.

Все конкурсанты подготовились к фестивалю очень серьёзно. Сшили костюмы, соорудили реквизит, придумали подтанцовки. Привлекли в свои постановки родителей и учеников. Все «сдали экзамен» по творчеству на отлично!

Мероприятие прошло на одном дыхании. Жаль, что зал РДК не может вместить в себя больше зрителей ценителей искусства и талантов.

Заместитель Главы Цимлянского района по социальной сфере Светлана Николаевна Кузина, председатель районной профсоюзной организации работников образования Раиса Петровна Гарцунова и заведующий отделом образования Иван Викторович Антипов поблагодарили коллег за яркий, незабываемый праздник , вручили Благодарности и денежные премии всем коллективам-участникам конкурса. А главный приз и первое место присудили самодеятельным артистам детского сада «Колосок» и лицея № 1 г. Цилянска.

Нет комментариев

Добавить комментарий