Архив новостей

Их цель – защищать интересы трудящихся.

Их цель – защищать интересы трудящихся.


В рамках проведения Года профсоюзной информации в Цимлянский район с рабочим визитом посетил председатель Федерации профсоюзов Ростовской области Лозыченко А.В. в сопровождении руководителя пресс-центра Федерации профсоюзов Ростовской области Луневой Л.М.

В Цимлянске Александр  Васильевич провел  встречу с руководителями  органов местного самоуправления, районных служб, профсоюзным активом,  представителями бизнеса, председателем Союза работодателей  Цимлянского района.

Перед началом мероприятия профсоюзный лидер области выполнил приятную миссию и вручил памятную медаль "80-летие Ростовской области" Романовой  А.И. - председателю  ПТПО "Цимлянское", а также поздравил, присутствующих в этот день на встрече именинниц - Перфилову Л.П. – председателя КРК районной организации Профсоюза, председателя собрания депутатов Цимлянского района, Нечитайловой Е.В. – «Народного  учителя РФ» , Додонову Е.П. - председателя первичной профсоюзной организации администрации города Цимлянска, и Донскову А.В. - председателя первичной профсоюзной организации ГКУ РО "Центр занятости населения Цимлянского района".

Далее встреча перешла в рабочее русло. Открывая встречу, заместитель Главы Цимлянского района Кузина С.Н. рассказала об экономической ситуации в районе, об отношении Администрации Цимлянского района к деятельности профсоюзов, о мерах, предпринимаемых руководством района для повышения уровня жизни трудящихся. В свою очередь Лозыченко А.В. проинформировал об инициативах профсоюза, выдвигаемых Правительству Ростовской области и Губернатору Ростовской области по поводу сохранения детских  оздоровительных учреждений, об изменении в организации детского отдыха, о необходимости изменения  системы оплаты труда в бюджетной сфере, рассказал о ситуации с профсоюзным членством в различных отраслях и о роли профсоюзов в жизни трудовых коллективов.        Продолжила тему деятельности профсоюзов, только в Цимлянском районе, Ночевкина Е.Н. - председатель Координационного   совета профсоюзов.  Анализируя ситуацию в районе, районный лидер профсоюзов, отметила, что  работники бюджетной сферы практически  100-процентно являются членами профсоюза. Чего не скажешь о сфере промышленной и сельском хозяйстве. Профсоюз работников агропромышленного комплекса в районе практически отсутствует, хотя некогда был мощный и многочисленный. Об этом же посетовал и председатель Союза работодателей Цимлянского района Иванов М.А., являющийся руководителем СПК "Степной".

Также на встрече выступили Быхкало Н.Н., председатель профсоюзной организации ПО ВЭС, и Полякова Т.Ю., директор ГКУ РО "Центр занятости населения Цимлянского района. И если в выступлении Быхкало была поднята проблема взаимодействия электропрофсоюза с руководством, то Татьяна Юрьевна поведала, о том, как благодаря профсоюзной организации коллектив сплачивается и как это положительно сказывается на итогах работы.

Подводя итоги, заместитель Главы района Кузина С.Н. поблагодарила профсоюзных лидеров за визит и за продуктивную встречу с районным активом. Лозыченко А.В. в свою очередь отозвался о профсоюзах Цимлянского района, как о активных и деятельных защитниках прав трудящихся и выразил готовность оказывать содействие тем, кто решил создать профсоюзную организацию в коллективах.

Закончилась встреча обменом мнениями и вопросами.




О. Владимирова                        

 


   

Нет комментариев

Добавить комментарий