Архив новостей

ПРЕКРАСНОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК.

ПРЕКРАСНОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК.


В коллективе ГБОУ РО «Цимлянская школа-интернат» – праздник. У самого опытного и мудрого коллеги – ЮБИЛЕЙ. Вот уже сорок восемь  лет неустанно дарит частичку своей души детям  эмоциональный, внимательный  – УЧИТЕЛЬ ОТ БОГА – Несмиянов Евгений Петрович.

            Сколько любви, сил, доброты, знаний, упорного труда потребовалось, чтобы  за годы своей деятельности дать прочные, глубокие знания сотням учеников. Он – учитель, который находится в вечном поиске, вечном труде, и мы, гордимся тем, что судьба свела нас с Вами.

            Древняя мудрость гласит: «Велик тот учитель, который исполняет дело, чему учит, владеет всеми секретами своей профессии, потому что добросовестно и успешно проходит все ее ступени». Евгений Петрович –  специалист в преподавании музыки , талантливый педагог, прекрасный человек и мудрый наставник. Его  любят и уважают как грамотного учителя и  в школе, городе, районе.

Многие годы является аккомпаниатором  Хора ветеранов войны и труда районного дома культуры под руководством   Г.Н. Васильевой.          

Годы идут, и вот уже за плечами   48 лет учительской работы. Трудится  честно и добросовестно, собирая по крупицам ценнейший опыт. Еще Л.Н. Толстой сказал: « Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он совершенный учитель», - эти слова с уверенностью можно отнести к Евгению Петровичу . У него  нет секретов воздействия на детские души и сердца, главное для него – от каждого по возможности.

Просто и совершенно он вошел в  коллектив школы-интерната в 1971 году. С первых минут сумел обратить на себя внимание. Всегда приветлив, энергичен, доброжелателен. Этот человек наделенный замечательными качествами: эрудированностью, простотой, доступностью в общении, открытостью, бескорыстием, готовностью реально прийти на помощь. Евгений Петрович учитель музыки не по должности, а по качеству души и призванию. Принцип его  работы – осторожно и бережно помочь юному дарованию раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою самоценность.  Заботливо следит за развитием каждого обучающегося, исходя из индивидуальных особенностей, воспитывает наблюдательность, умение самостоятельно работать. Его ученики отличаются особой любознательностью, охотно поют на уроках .

Всегда добивается положительных результатов в обучении.

 Это опытный наставник молодых, думающий, плодотворно работающий, великий труженик и просто надежный друг, умный коллега.

В течение 40 лет возглавлял первичную профсоюзную организацию школы-интерната , был её не сменным председателем.

Сколько было по – настоящему талантливых ребят. Все, кого воспитал, кого учил этот  удивительный  человек , приносят пользу Отечеству, трудятся в разных сферах трудовой деятельной  

За многолетний безупречный труд награжден  почетными грамотами , Грамотой Министерства образования и науки РФ.

Дорогой  Евгений Петрович! Мы, Ваши коллеги, сердечно поздравляем с 70 – летним юбилеем. Пусть Ваш педагогический талант, доброта и душевная щедрость еще долго остаются маяком для всех учителей и учеников, Ваш образ – примером для подражания. Примите от нас искренние пожелания всего хорошего: здоровья, большого человеческого счастья, всех земных благ.

Нет комментариев

Добавить комментарий