Архив новостей

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Ростовской областной организации Профсоюза № 27-1 от «1» ноября 2018 г.

В соответствии с Уставом Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (ст. 14 (п.6), ст. 38 (п.п.5.18,5.28), постановлением Исполнительного комитета Профсоюза №14-1 от 23.09.2018г. «О проведении отчетов и выборов профсоюзных органов в 2019-2020 годах»,

Президиум областной организации Профсоюза постановляет:

1.Провести в 2019 году отчёты и выборы профсоюзных органов первичных и местных  организаций Ростовской областной организации  Профсоюза.


  1. Отчетно-выборную конференцию областной организации Профсоюза провести в декабре 2019 года.
  2. Определить следующую последовательность и сроки отчетов и выборов в областной организации Профсоюза:


в первичных организаций Профсоюза с 1 февраля по 1 июня 2019 года;

в местных организаций Профсоюза и первичных профсоюзных организациях вузов с 1 мая по 8 ноября 2019 года;

4.Установить, что отчёты и выборы в областной организации Профсоюза проводятся в следующей последовательности:

профсоюзные собрания в профгруппах;

профсоюзные собрания (конференции) в профсоюзных организациях структурных подразделений;

профсоюзные собрания в первичных профсоюзных организациях;

профсоюзные собрания (конференции) в первичных профсоюзных организациях с правами территориальных;

профсоюзные конференции в местных организациях Профсоюза;

профсоюзная конференция областной  организации Профсоюза.


  1. Выборным коллегиальным профсоюзным органам местных и первичных (вузы) организаций Профсоюза, аппарату областной организации Профсоюза:


5.1. Осуществить в сроки, установленные пунктом 3 настоящего постановления,  необходимую организаторскую работу по подготовке и проведению отчетов и выборов профсоюзных органов во всех первичных и местных организациях Профсоюза, избранию в соответствии с Уставом Профсоюза, положениями организаций Профсоюза и нормой представительства делегатов на соответствующие конференции (районные, городские и приравненные к ним, областную).

При необходимости принимать решения  о приведении к единым срокам (п.3.) проведение профсоюзных собраний и конференций в первичных и местных организациях Профсоюза, входящих в структуру областной профсоюзной организации, что может привести к изменению сроков полномочий соответствующих выборных органов профсоюзных организаций (как в сторону их увеличения, так и в сторону уменьшения).

5.2. До 1 марта  2019 года информировать областной комитет Профсоюза о сроках проведения отчётно-выборных собраний и конференций в первичных и местных организациях Профсоюза, входящих в структуру областной профсоюзной организации.

5.3. Содействовать контрольно-ревизионным комиссиям в проведении финансовых ревизий и проверок соответствующих выборных коллегиальных профсоюзных органов и подготовке их к отчётно-выборным собраниям и конференциям на всех уровнях структуры областной организаций Профсоюза.

5.4. В ходе отчётно-выборной кампании:

осуществить анализ и дать всестороннюю оценку деятельности первичных и местных организаций Профсоюза, их выборных профсоюзных органов по реализации уставных целей и задач;

принять дополнительные меры по укрепления нормативной базы и совершенствованию структуры профсоюзных организаций, их организационному укреплению и повышению охвата профсоюзным членством среди работников образования и студентов;

продолжить работу по созданию условий по переходу профсоюзных организаций на централизованный бухгалтерский учёт (ЦБУ);

усилить внимание работе с кадрами и активом, подбору резерва на выборные профсоюзные должности, дальнейшему развитию активных форм обучения и вовлечению (избранию) молодёжи в составы выборных коллегиальных профсоюзных органов (в  пределах 20% от их составов);

шире информировать членов Профсоюза об итогах работы выборных профсоюзных органов по реализации своих полномочий, активно используя в этих целях Публичный (открытый) отчёт за 2018 год;

продолжить работу по разъяснению и повышению роли межсоюзной деятельности в рамках ФНПР, Ассоциации профсоюзов работников  непроизводственной сферы РФ в работе по реализации защитной функции Профсоюза.

5.5. Информировать областной комитет Профсоюза о предложениях и замечаниях, поступающих в ходе отчетно-выборной кампании от членов Профсоюза и делегатов профсоюзных конференций, относящихся к профсоюзной работе на областном уровне, а также по изменениям  в Устав Общероссийского Профсоюза образования.

5.6. Представить в установленные сроки статистические отчеты по итогам отчетов и выборов в первичных и  местных организациях Профсоюза по прилагаемым формам (1 ОВ, 2 ОВ, 3 ОВ, 4 ОВ).

Отчеты об итогах отчетов и выборов в местных организациях Профсоюза по форме 3ОВ представить в областной комитет Профсоюза к 15 июня, по формам 2ОВ и 4ОВ в течении 7 дней по окончании отчетно-выборной конференции.

6. Президиуму областного комитета Профсоюза совместно со специалистами аппарата областного комитета Профсоюза:


провести собеседование с резервом на должности председателей первичных и территориальных организаций Профсоюза до 1 апреля  2019 года;

провести собеседования с председателями местных организаций Профсоюза, первичных профсоюзных организаций вузов, ссузов по вопросу делегирования их кандидатур на должность председателей президиумом областной организации  Профсоюза.

7. Аппарату обкома Профсоюза направить в районные, городские, первичные организации Профсоюза вузов, ссузов одобренный Исполкомом Профсоюза сборник методических рекомендаций «Отчёты и выборы в Профсоюзе».

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя областной организации Профсоюза М.Г.Коробцову, членов президиума областной организации Профсоюза.


 

 

 

Председатель областной

организации Профсоюза                                                                      И.Н Лалетин


Нет комментариев

Добавить комментарий