Архив новостей

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Ростовской областной организации Профсоюза от 28.03.2019 г. № 32-1

Подводя  итоги коллективно-договорной кампании в 2018 г. отмечаем  в целом высокие результаты по охвату местных и первичных организаций Профсоюза соглашениями и коллективными договорами, что в значительной мере способствует стабильному функционированию системы взаимоотношений Профсоюза образования с органами исполнительной и законодательной властей, органами местного самоуправления, руководителями образовательных организаций.

 

Президиум областной организации Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Сведения об итогах коллективно-договорной компании за 2018 год по формам КДК-2, КДКО утвердить. 

2.Аналитическую информацию о деятельности Ростовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ по заключению и выполнению коллективных договоров, отраслевого и территориальных соглашений в 2018г. принять к сведению. 

3.Председателям местным организаций Профсоюза, первичных профсоюзных организаций Вузов, Ссузов:

3.1.Рассмотреть на заседаниях коллегиальных органов Профсоюза вопрос о развитии социального партнерства, повышении эффективности территориальных соглашений и коллективных договоров.

3.2.Практиковать обобщение опыта работы первичных профсоюзных организаций по выполнению обязательств коллективных договоров, организации и осуществлению контроля за их исполнением.

3.3.Принять меры по повышению эффективности постоянно действующих комиссий по регулированию социально-трудовых отношений как органов социального партнерства на территориальном и локальном уровнях.

3.4.Контролировать срок действия и своевременно вносить изменения и дополнения в действующие коллективные договоры и соглашения в соответствии с вступившими в силу нормативными правовыми актами.

3.5.Проводить регулярные обучающие семинары для представителей сторон социального партнерства на всех уровнях.

3.6.Расширить практику проведения муниципальных конкурсов «Лучший коллективный договор», «Лучший социальный партнер».

4. Областной организации Профсоюза:


4.1. Продолжить работу по повышению практической направленности обучения представителей сторон социального партнерства по вопросам договорного регулирования социально-трудовых отношений.

4.2. Проводить анализ территориальных соглашений и коллективных договоров и приложений к ним на соответствие трудовому законодательству и отраслевому соглашению.

5.Снять с контроля постановление президиума областной организации Профсоюза от 1.03.2018г. №21 «Об итогах коллективно-договорной кампании за 2017г.»

6. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя председателя областной организации профсоюза по правовой работе Ясиновскую Л.В., главного правового инспектора труда.



Председатель областной

организации Профсоюза                                                    И.Н. Лалетин

Нет комментариев

Добавить комментарий