Архив новостей

«Афганистан зовёт нас через года»

 

Афганистан зовёт нас через годаАфганистан зовёт нас через года

22 февраля,  накануне праздника  Дня защитника России в Цимлянской средней школе №2 прошла очередная встреча членов клуба «Доброе сердце» с  представителями “Боевого Братства” Цимлянского района: Кузьминым Виталием Васильевичем, Федяниным  Юрием Германовичем, Царьгородцевым Николаем Александровичем, Шумейко Владимиром Петровичем.

Войны-интернационалисты делились своими воспоминаниями о войне в «горячих точках», о братстве и дружбе, о подвиге в наши дни. Из их рассказов учащиеся многое узнали : о мужестве наших солдат , об истинной дружбе , о подвиге .Но самое главное , что наша страна прекрасна и, где бы мы ни были, мы должны отстаивать её честь и независимость. Родина - это не только определённая территория, но и твоя семья, друзья, дом, школа, которые верят и надеются на тебя.

         Очень хотелось бы, чтобы такие встречи проходили чаще. Они воспитывают особое чувство товарищества, любовь к Отчизне, ненависть к трусости и подлости.
Афганистан зовёт нас через годаАфганистан зовёт нас через года         В конце встречи все участники почтили память наших солдат, погибших в горячих точках и наших земляков: Владимира Попова из г.Цимлянска, Александра Зинченко из х.Крутого и Алексея Куркина из ст.Калининской. 
       Организатором и вдохновителем этой встречи стала учительница немецкого языка, руководитель профсоюзного кружка МБОУ СОШ № 2   Донецкая Валентина Валентиновна, для которой эта встреча была памятью по её погибшим ученикам в Афганистане и Чечне.

Нет комментариев

Добавить комментарий