Архив новостей

Благодарность педагогам и учащимся МБОУ СОШ № 2 г. Цимлянска от учащихся Амурской области

Здравствуйте, ребята!

Пишут вам учащиеся 6-х классов средней школы №1 с. Екатеринославка Амурской области, члены кружка «Книжкин дом», которым руководит педагог-библиотекарь Ковалевская Людмила Владимировна.

В начале декабря мы получили от вас посылку с книгами. Это было так неожиданно. Мы очень обрадовались. Особенно довольны малыши, потому что среди книг множество сказок. Большое вам спасибо за доброту и милосердие.

В своей записке вы предлагаете послать весточку о себе. Сегодня мы хотим провести для вас заочную экскурсию по родному краю, тем более что 8 декабря исполнилось 155 лет Амурской области.

Нам очень повезло, что живём в Приамурье! Ведь Амурская область такая разнообразная. На севере - высокие горы, на юге - раздольные поля, а между ними - лиственные и хвойные леса, богатые лесными обитателями. Наш край богат полезными ископаемыми. Здесь идёт добыча каменного угля, золота. Уже давно Амурская область прославилась грандиозными стройками. Первой была Зейская ГЭС. Она перегородила реку Зею, в результате чего образовалось Зейское водохранилище с песчаными берегами, куда летомсъезжается множество народа на отдых. На строительство Байкало-Амурской магистрали в 70-80-е годы 20 века приехали молодые люди со всех уголков необъятной страны. Это была Всесоюзная ударная комсомольская стройка. Совсем недавно заработали турбины Бурейской ГЭС. На берегах Бурейского водохранилища прекрасные зоны отдыха. Со всей области съезжаются сюда любители рыбалки «поохотиться» на щук. В настоящее время ведётся строительство космодрома «Восточный». Здорово осознавать, что с территории нашей области будут запускать корабли в космические просторы. Но самое главное богатство Амурской области - это то, что живёт здесь поистине героический народ. Как вы знаете, летом 2013 года природа уготовила тяжёлое испытание - почти вся область была затоплена. Но амурчане достойно пережили это испытание.

На этом мы заканчиваем своё письмо. Если вам было интересно,ответьте нам. Напишите о своём крае, о школе, о ваших делах.

Поздравляем вас с наступающим праздником! Счастья, радости в Новом году!

До свидания. Члены кружка «Книжкин дом», 6 класс.

Нет комментариев

Добавить комментарий