Архив новостей

Споёмте, друзья!

Поддержать педагогов и воспитателей, которые в этот день своими выступлениями приятно удивили всех зрителей, пришли не только их болельщики, но также жители города и представители Администрации района.
Заместитель Главы района Татьяна Марковна Федорова пожелала всем участникам удачи и победы.
Судило эту «битву хоров» компетентное жюри: начальник управления социальной защиты населения, председатель совета отраслевых профсоюзов Цимлянского района и председатель жюри Е.Н.Ночевкина, директор Волгодонского филиала ИПК и ПРО г.Ростова-на-Дону С. М. Сивякова, заведующий районным методическим кабинетом Н.М.Родина и заслуженный работник культуры РФ, преподаватель по классу вокала, заведующая вокальным отделением Детской школы искусств Г. Н. Васильева.

Перед зрителями со своими яркими, творческими, удивительными и даже шуточными номерами на сцене выступали хор педагогов и воспитателей детского сада «Казачок», Лозновской СОШ им. Т.А.Аббясева, хор Паршиковской СОШ, СОШ №2 г.Цимлянска, хор преподавателей лицея №1 г.Цимлянска, Новоцимлянской СОШ, хор детского сада «Сказка», Калининской СОШ, хор педагогов школы-интерната г.Цимлянска, детского сада «Колосок», а также хор Камышевской средней казачьей школы.
На сцене в этот день звучали самые разные русские песни, которые так близки и дороги нашему народу. Это и «Бравый атаман», и «Россия-Русь», и «Гляжу в озера синие», «Порушка-Параня», «А над Доном», «В роще пел соловушка», «Вдруг как в сказке» и многие другие. Педагоги очень ответственно отнеслись к своим выступлениям, они не только исполняли песни, но еще и подготовили яркие красочные костюмы, придумали зажигательные танцы. Одним словом - артисты!
Во время выступлений на экране, с помощью проектора, транслировались видеоролики о школах и учителях, об их трудовых буднях, о работе первичных профсоюзных организаций ОУ района. А еще коллективы подготовили для членов жюри приятный сюрприз - испекли караваи, которые вручили судейской коллегии во время своих номеров.
И вот настало время объявить победителя. Судьи долго совещались, никак не могли выбрать лучшего. И это неудивительно, ведь им предстояла непростая задача - каждый хор был неподражаем, у каждого была своя «изюминка»... Но все же выбор был сделан, и по итогам совместного голосования всех членов жюри победителем в пятом районном фестивале творчества работников образования Цимлянского района стал хор детского сада «Сказка», который кроме грамоты и денежной премии за победу получил в подарок поездку в музыкальный театр г.Ростова-на-Дону. Остальные коллективы были награждены грамотами за активное участие в фестивале «Споемте, друзья!» и денежными премиями.


Нет комментариев

Добавить комментарий