Архив новостей

Наш профсоюз - наша поддержка и опора

Мне хотелось бы рассказать о нашей профсоюзной организации  детского сада «Алые паруса». Да я не ошиблась, написав «нашей», так как только вместе, только сообща, рука об руку можно быть единой командой, которой все по плечу. Девиз организации: «Наш профсоюз – наша защита и опора!». Мы выбрали его неслучайно.  Все возникающие спорные ситуации мы решаем корректно, учитывая мнение всех членов. Ведь благодаря существующему коллективному договору это делать достаточно легко. Мы регулярно обновляем информацию на сайте учебного учреждения, в профсоюзном уголке, на заседаниях профсоюза. Со всеми возникающими вопросами члены профсоюза обращаются к председателю, который всех выслушает, даст дельный совет, поможет разобраться в любом возникающем вопросе, не допуская конфликтной ситуации. Членство в нашей профсоюзной организации стабильно высокое и вновь приходящие в коллектив работники, после общения с председателем и коллегами, с удовольствием вступают в команду и достаточно быстро вливаются в коллектив. Я считаю, это потому, что мы ведем очень активную творческую деятельность, создаем условия для самовыражения, принимаем участие во всех мероприятиях, которые организует Цимлянская районная профсоюзная организация работников образования. Члены нашей профсоюзной организации получают и материальную поддержку. Это подарки к профессиональным и календарным праздникам, материальная помощь нуждающимся и оказавшимся в трудной жизненной ситуации, путёвки в санатории, организация летнего отдыха членов профсоюза и их семей и многое другое. Наши сотрудники принимали участие в спартакиаде ГТО и получили золотые и серебряные значки. Это М.Ю.Егорова, Е.В.Браток, Н.Н.Арзамазцева, Н.А.Литовченко, Е.Б.Шешукова, О.И.Володина, Ю.В.Воронова. Н.С.Чмых. Они с честью представляли нашу профсоюзную организацию на областном конкурсе профсоюзных агитбригад. В жизни коллектива детского сада появилось много традиций: поздравляем, чествуем, празднуем, помогаем друг другу. Мы принимаем участие в акциях, конкурсах не только муниципального уровня, но в мероприятиях, проводимых на областном уровне. Так в 2020 году два сотрудника И.О.Канышева и Ю.В.Воронова стали лауреатами областного фотоконкурса «В объективе с ветераном» а в конкурсе на лучшую публикацию «Была война…Была Победа…» С.П.Канашкина и Н.С.Чмых стали победителями. Хотелось бы отметить, что плодотворно прошёл районный семинар молодых педагогов у нас в ДОУ, на который были приглашены различные социальные партнеры и обсуждались актуальные вопросы. Также актив профкома -  Х.В.Подгайная, О.А.Василюк, Е.С.Скакунова и Н.С.Чмых приняли участие в областной акции «Профсоюзный диктант».

В нашем профсоюзе некогда скучать, унывать, переживать, ведь возглавляет его М.Ю.Егорова – добрейшей души человек, талантливый руководитель. Общаясь с ней нельзя не заразиться оптимизмом, энергией, желанием работать, творить, помогать людям. Ее уверенность в завтрашнем дне, помощь в любой, даже самой, казалось бы, неразрешимой ситуации, ее умение убеждать людей и способность творить чудеса придает уверенности в себе и дает силы в работе!

ПРОФСОЮЗ нужен всем и каждому! Но если для некоторых профсоюз - это врач, к которому они обращаются только когда им плохо, то для нас профсоюз – лучший друг и помощник, с которым мы делим наши радости и переживания.


Христина Подгайная, председатель первичной профсоюзной организации ДОУ «Алые паруса».

Нет комментариев

Добавить комментарий