Архив новостей

Наставничество в МБОУ Лицее № 1 г. Цимлянска

Счастлив человек правильно сделавший свой профессиональный выбор и получивший качественнее образование. Но дважды счастлив тот, кто может реализовать свои профессиональные задачи в команде коллег и единомышленников.  Это особенно важно в профессии учителя, потом что в условиях современного российского образования к личности учителя и его работе, предъявляются высочайшие требования.

Переход молодого специалиста из студенчества в реальность школьной жизни часто связан с серьезными трудностями. Решить эту проблему может хорошо организованная система наставничества. Такая система сложилась и успешно работает в МБОУ Лицей № 1 г. Цимлянска, под девизом «От творчества учителя к творчеству ученика»!

Наставничеству уделяется особое внимание оно ведется в разных формах.

Много лет работу по организации наставничества ведет Коробова Галина Николаевна, учитель иностранного языка МБОУ Лицея № 1 г. Цимлянска. Галина Николаевна является членом профсоюзной организации, член профкома ППО МБОУ Лицей № 1 г. Цимлянск.

Учителя отличает наличие огромного опыта работы и готовность оказать методическую помощь коллегам.  Много лет она является наставником молодых педагогов, руководит педагогической   практикой студентов института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ. Галина Николаевна является членом муниципального клуба «Учитель года Цимлянского района» и оказывает  помощь коллегам в подготовке к участию в  профессиональном конкурсе «Учитель года». Она   демонстрирует высокий  профессионализм на мастер-классах, «открытых» уроках и педагогических мастерских, проводимых для слушателей курсов ГБУ ДПО РО РИПК и ПРО в г. Волгодонске, для учителей Цимлянского района. Каждый её урок это урок – сценарий,  где главным является не форма, а содержание и смысл.

Галина Николаевна делится опытом работы, выступает и сотрудничает с молодыми специалистами, молодыми педагогами в школе «Молодого педагога» при Районном методическом кабинете по вопросам:

- «Профилактика профессионального выгорания»;

-«Закон обо мне. Мне о законе» и пр.



Председатель ППО МБОУ Лицея № 1                                                   Е.Н. Губенко

Нет комментариев

Добавить комментарий