Архив новостей

Об опыте правозащитной работы Неклиновской районной организации Профсоюза за 2019-2020 годы

Заслушав и обсудив информацию председателя Неклиновской районной организации Профсоюза (председатель Ефименко В.Н.), об опыте  правозащитной работы Неклиновской районной организации  Профсоюза за 2019-2020 годы, отмечает системную работу по защите социально-трудовых прав и интересов работников образования, изучив материалы деятельности правозащитной работы районной организации за 2019-2020гг, Президиум отмечает системную работу по защите социально-трудовых прав и интересов работников.

На заседаниях Президиума и  Совета  районной организации Профсоюза ежегодно рассматриваются вопросы и проводятся:

-анализ выполнения двухстороннего  Соглашения между Неклиновской районной профсоюзной организацией работников образования и УО Администрацией Неклиновского района на 2019 – 2021гг;

-экспертиза коллективных договоров и других локальных актов, содержащих нормы трудового права;

-мониторинги по   выплате компенсаций за коммунальные услуги работающим и проживающим в сельской местности педагогам;

-сбор, анализ и обобщение данных по уровню заработной платы, другим  выплатам работникам образования;

-устные и письменные консультации членам Профсоюза;

В районной организации сложилась практика проведения совместных совещаний, семинаров руководителей образовательных организаций и  профсоюзного актива по вопросам трудового законодательства, защите социально-трудовых прав и интересов работников.

Серьезное внимание общественным правовым инспектором труда уделяется подготовительной работе при проведении профсоюзных проверок, проведению семинаров с профсоюзным активом, консультаций по вопросам применения норм трудового законодательства, обобщения опыта работы первичных профсоюзных организаций по правозащитной деятельности.

Ведется серьезная работа по защите прав работников на досрочную пенсию по старости в связи с педагогической деятельностью. Интересы работников в суде представляет общественный правовой инспектор труда.

 

Президиум областной организации Профсоюза постановляет:


1.Справку  «Об опыте  правозащитной работы  Неклиновской районной организации  Профсоюза за 2019-2020 годы» принять к сведению и направить в местные организации  Профсоюза для использования в практической работе.

2. Рекомендовать местным организациям Профсоюза использовать в своей работе опыт Неклиновской районной организации по разъяснению и разработке алгоритма действий по оформлению документов при переходе на дистанционный режим работы сотрудников образовательных учреждений в условиях сохранения рисков по распространению новой короновирусной инфекции COVID-19

3. Премировать председателя Неклиновской районной организации Профсоюза (общественного правового инспектора труда) Ефименко Веру Николаевну денежной премией в размере  3000 (Три тысячи) руб.

4. Контроль за выполнением Постановления возложить на гл.бухгалтера Ребдеву Е.В.

 

 

Председатель областной

организации Профсоюза                                                           В.Г. Гайворонский

Нет комментариев

Добавить комментарий