Архив новостей

ПОСТАНОВЛЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА № 8-1

Заслушав информацию об итогах деятельности местных организаций Профсоюза за 2019 год,

 

Президиум областной организации Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:


  1. Информацию о деятельности местных организаций Профсоюза за 2019 год принять к сведению (приложение 1).
  2. Рейтинг эффективности деятельности местных организаций Профсоюза за 2019 год утвердить (приложение 2).
  3. Наградить дипломом Ростовской областной организации Профсоюза  Лучшая местная организация Профсоюза  по итогам деятельности за 2019 год:


Азовскую (Т.А.Степаненко), Белокалитвинскую (Е.В.Мигулина), Кашарскую   (Г.Ф.Спасская),  Ленинскую города Ростова-на-Дону (Л.В. Крайникова),  Милютинскую (Е.А. Парфенова),  Новочеркасскую (Э.В.Дюжева), Октябрьскую  города Ростова-на-Дону (Т.И. Переверзева), Тарасовскую (Г.А. Куличкова), Советскую города Ростова-на-Дону (О.А. Карапетьянц), Таганрогскую (И.И.Попова).


  1. Президиуму областной организации Профсоюза рассмотреть возможность новых подходов к оценке эффективности деятельности местных организаций Профсоюза.
  2. Обратить внимание председателей местных организаций Профсоюза на необходимость ведения делопроизводства в соответствии с «Правилами  по ведению делопроизводства в организациях Общероссийского Профсоюза образования».
  3. Председателям местных организаций Профсоюза продолжить системную работу по совершенствованию информационной деятельности организаций Профсоюза. Рекомендовать  актуализировать информацию на сайтах местных организаций Профсоюза (страничках  местных организаций Профсоюза  на сайтах   отделов образования).
  4. Контроль за выполнением Постановления возложить на гл. специалиста по организационной работе Чихаркину Д.Н.,  председателя Ростовской областной организации Профсоюза Гайворонского В.Г.


 

Председатель Ростовской

областной организации Профсоюза                                        В.Г. Гайворонский

 

 


Приложение 1

к постановлению президиума №8-1

от «21»  июля 2020 г

 

Информация о деятельности

местных организаций Профсоюза за 2019 год

 

Во исполнение  постановления президиума областной организации Профсоюза от 21 октября 2015 года №5-3, рабочая комиссия в составе И.И. Поповой, Г.Я. Сергеевой,  В.И. Яковенко  и специалисты аппарата областной организации Профсоюза  провели ежегодный анализ  Таблиц показателей эффективности деятельности местных организаций Профсоюза за 2019 год с целью составления  рейтинга деятельности местных профсоюзных организаций Ростовской области.

Рейтинговая оценка в Ростовской областной организации Профсоюза основана на комплексном подходе и состоит из самооценки эффективности профсоюзной работы, учитывающей основные направления и показатели, наиболее полно характеризующие результаты и эффективность работы местной организации Профсоюза и данных, на основе представляемых в областной комитет отчётов (статистические отчеты, 4-ПИ, 19-ТИ; КДКО, КДК и  т.д.).

Таблицы эффективности в срок представили 54 местные организации Профсоюза из 61.  Материалы, присланные позже указанного срока, комиссия не рассматривала и данные этих организаций в областном рейтинге не учитывались.

Не представили материалы по различным причинам: Боковская (председатель - В.Г.Пересада),  Волгодонская (А.К.Афиногенова), Обливская (М.В.Лебедева), Пролетарская (с) (В.В.Кравцова), Сальская (Н.В.Ольховская), Советская (с) (Н.Н.Овчинникова), Гуковская (С.А. Лебедева) местные организации Профсоюза.

Показатели эффективности деятельности профорганизаций, не подтвержденные  требуемыми материалами, в рейтинге  не учитывались.

Комиссия отмечает:  организационно-массовые мероприятия, профсоюзные конкурсы, проведение и анализ местных и тематических проверок по правовой тематике и по охране труда, указанные в таблице эффективности,  не отражены в повестках дня заседаний коллегиальных органов ряда  местных организаций.

В Таблице эффективности  перечисляются мероприятия не указанные в Планах работы организаций. Не на всех сайтах (страничках  местных организаций Профсоюза  на сайтах   отделов образования) размещены Публичные отчеты за 2019 г. Обновление сайтов и страниц происходит не регулярно. Публичные отчеты не отражают деятельность местных организаций  Профсоюза за отчетный период в полном объеме.

Все местные организации Профсоюза принимают активное участие в проводимых общемуниципальных мероприятиях. Практически все организации занимаются оздоровлением членов Профсоюза.

В целях повышения мотивации профсоюзного членства, авторитета профлидеров и Профсоюза в целом, проводятся разнообразные профсоюзные мероприятия и конкурсы «Лучшая первичная профорганизация», «Лучший профсоюзный лидер», «Лучший профсоюзный уголок», спартакиады, туристические слеты, фестивали художественной самодеятельности т.д.

Однако в отчетном году в 25  местных организациях не были проведены (или не отражены в протоколах) профсоюзные конкурсы.

В 2019 году прошли отчеты и выборы  профсоюзных органов  в Ростовской областной организации Профсоюза, были избраны новые председатели местных организаций Профсоюза. Так,  Азовская городская организация (председатель -Михиденко Е.А.), Донецкая (Кудинова А.А.), Каменская (Верхова  Е.С.), Песчанокопская (Рябцева Г.А.), Мартыновская (Колесникова Ю.В.) представили свои Таблицы эффективности за 2019 год, ранее  в 2018 году эти организации не участвовали в рейтинге деятельности местных профсоюзных организаций Ростовской области.

Анализ результатов по всем направлениям профсоюзной деятельности, по итогам календарного года, показывает, что наибольшее количество баллов набрали следующие местные  организации Профсоюза по следующим направлениям:

Мотивация профсоюзного членства (в этом году впервые включены   показатели  о количестве человек, выбывших и принятых в члены  Профсоюза за год).

Белокалитвинская, Кашарская, Тарасовская, Целинская, г.Батайск, Железнодорожная г. Ростова-на-Дону, Кировская г. Ростова-на-Дону, Первомайская г. Ростова-на-Дону, Пролетарская г. Ростова-на-Дону.

Правовой всеобуч профактива и членов Профсоюза, обращение и представление в судах, контроль за соблюдением трудового законодательства  РФ и иных нормативно-правовых актов:

Новочеркасская, Кашарская, Целинская, Таганрогская.

Мероприятия по  охране труда и здоровья

Азовская, Первомайская г.Ростова-на-Дону, Кировская г.Ростов-на-Дону, Милютинская, Цимлянская.

Социальное  партнёрство:

Белокалитвинская, Кашарская, Железнодорожная г.Ростова-на-Дону, Ленинская г.Ростова-на-Дону, Октябрьская г.Ростова-на-Дону;

Инновационные формы работы:

Азовская, Белокалитвинская, Кашарская, Матвеево-Курганская, Семикаракорская, Цимлянская, Новошахтинская, Таганрогская, г.Ростов-на-Дону – Ворошиловская, Железнодорожная, Ленинская, Пролетарская.

Информационная работа:

Милютинская, Тарасовская, Тацинская, Таганрогская, У-Донецкая, Цимлянская, Новочеркасская, Советская  г.Ростова-на-Дону.

Организационно-массовые мероприятия, проводимые местными организациями:

Кашарская, Азовская, Белокалитвинская, Кагальницкая, Новочеркасская.

 

Участие в мероприятиях и семинарах, проводимых областным комитетом Профсоюза:

Аксайская, Азовская, Новочеркасская, Белокалитвинская, Октябрьская г.Ростова-на-Дону, Неклиновская,  Ленинская г.Ростова-на-Дону.

Участие в мероприятиях, проводимых ЦС Профсоюза (Всероссийский творческий конкурс – фестиваль педагогических работников «Виват, таланты!»,  Всероссийский конкурс "Профсоюзный репортёр", Всероссийский конкурс программ развития организаций дополнительного образования детей "Арктур", участие VI Всероссийском летнем  тренинг-лагере по подготовке лекторов-тренеров Общероссийского Профсоюза образования, Всероссийская акция «О позиции Общероссийского Профсоюза образования по вопросам увеличения размеров заработной платы и повышения уровня гарантий по оплате труда педагогических и иных работников образовательных организаций» ):

Таганрогская, Советская г.Ростова-на-Дону, Белокалитвинская, Кашарская.

 

 

Информацию подготовила

гл. специалист по орг.работе

Д.Н. Чихаркина

 

 

 

Приложение 2

к постановлению №8 

от 15.07.2020г.


Итоговые баллы таблицы показателей эффективности деятельности местных организаций Профсоюза за 2019 год

Наименование (районной/городской) организации Профсоюза

Количество баллов

 

Наименование (районной/городской) организации Профсоюза

Количество баллов

Таганрог

107,5

 

Зерноградский

63

Кашарский

104

 

Октябрьский(с)

62

Белокалитвинский

99

 

Песчанокопский

62

Ленинский

99

 

Кагальницкий

60

Азовский

96

 

Багаевский

57

Милютинский

95,5

 

Чертковский

57

Новочеркасск  

92

 

Волгодонск

57

Советский

92

 

Каменский

55

Октябрьский

88,5

 

Константиновский

53

Тарасовский

88

 

Ремонтненский

49

Тацинский

88

 

Мартыновский

48,5

Каменск-Шахтинский

88

 

Заветинский

47,5

Железнодорожный

87

 

Батайск

45

Веселовский

85

 

Куйбышевский

43

Целинский

84

 

Зверево

41

Р-Несветайский

81,5

 

Орловский

38

Цимлянский

80

 

Верхнедонской

32

Кировский

80

 

Донецк

32

Ворошилов.

79

 

Красносулинский

30

М-Курганский

78

 

Морозовский

29

Неклиновский

78

 

У-Донецкий

28,5

Первомайский

78

 

Азов

28

Аксайский

75,5

 

Боковский

0

Егорлыкский

73

 

Волгодонской

0

Миллеровский

73

 

Обливский

0

Шахты

73

 

Пролетарский (с)

0

Пролетарский

71

 

Сальский

0

Зимовниковский

68

 

Советский (с)

0

Семикаракорский

68

 

Гуково

0

Мясниковский

67

 

 

 

Дубовский

65

 

 

 

Новошахтинск

64

 

 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий