Архив новостей

ПРОФСОЮЗ – НАША ОПОРА!

В настоящее время в «Вишенке» работает одна разновозрастная группа воспитанников от 3 до 7 лет.  Коллектив сотрудников детского сада возглавляет заведующая Татьяна Васильевна Болдина, которая формирует контингент сотрудников и воспитанников детского сада, обеспечивает создание надлежащих условий для укрепления здоровья детей, их воспитания и обучения в соответствии с требованиями педагогики и гигиены. Воспитательно-образовательный процесс осуществляют Евгения Ивановна Зайцева (имеет высшую квалификационную категорию, стаж педагогической работы более 20 лет, является председателем первичной профсоюзной организации) и Евгения Александровна Горбикова (имеет первую квалификационную категорию,  стаж – более 15 лет). Повар – Оксана Николаевна Якимова, бывшая воспитанница нашего детского сада. Она работает в детском саду более 20 лет и заботится о том, чтобы на столе у детей была вкусно приготовленная, сбалансированная и содержащая необходимое количество калорий пища. Младший воспитатель – Дарья Владимировна Бакланова, - добрый, отзывчивый и неравнодушный к своему делу человек. Виктория Александровна Мануйло – дворник, на её плечах лежит груз ответственности за чистоту и порядок на всей огромной территории.

Всю свою работу первичная профсоюзная организация во главе с председателем Евгенией Ивановной Зайцевой строит на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией детского сада, решая все вопросы путем конструктивного диалога в интересах работников. Нашей первичной профсоюзной организацией ведется информационная работа с целью ознакомления с новыми событиями и мероприятиями. Основная форма информационной работы – профсоюзные собрания, заседания профкома, «профсоюзная страничка» на сайте детского сада, информационные стенды.

Не обходят стороной профсоюзную организацию и вопросы техники безопасности, ведь охрана труда является одной из приоритетных задач в любом дошкольном образовательном учреждении. Разработана техническая документация, осуществляются рейды по охране труда, контролируются осветительный, температурный режимы, выполнение санитарно-гигиенических норм, проводятся инструктажи с работниками детского сада. В уголках по технике безопасности размещены правила эвакуации и поведения при пожаре.

Известно, что хороший отдых способствует поднятию настроения и жизненного тонуса, поэтому важным направлением в деятельности нашего профсоюза является культурно-массовая работа.  Поздравления работников с профессиональными и календарными праздниками, поздравление юбиляров, вручения памятных подарков – все это лежит на плечах профсоюза. В такие дни для каждого находятся доброе слово и материальная поддержка. И, наоборот, если вдруг у сотрудника случается большая беда, то и здесь профсоюз оказывает свою посильную помощь, никого не оставляя наедине со своим горем.

Таким образом, можно сделать вывод, что во многом благодаря работе профсоюза в коллективе поддерживается здоровая, жизнерадостная атмосфера. У нас царят дружба, сплоченность, взаимопонимание, взаимовыручка, теплые доброжелательные отношения и где каждому работнику можно раскрыть и проявить свои скрытые таланты и возможности.


Е.ЗАЙЦЕВА, председатель первичной профсоюзной                                                организации МБДОУ д/с «Вишенка» х.Крутого

Нет комментариев

Добавить комментарий