Архив новостей

Профсоюзный кружок первичной профсоюзной организации МБОУ СОШ № 2 г. Цимлянска

Работа профсоюзного кружка значительно обогатило работу профкома, значительно повлияло на эффективность профсоюзной работы в этом заслуга его руководителя В.В. Донецкой. Валентина Валентиновна информирует членов Профсоюза об изменениях в законодательстве, особенностях применения того или иного закона. Члены кружка поднимают в свою очередь собственные проблемы, высказывают свой взгляд на их разрешение.

В работе профсоюзного кружка рассмотрены вопросы:

-Оплата труда: РТК утвердила Единые рекомендации на 2020 год;

- Федеральная доплата в пять тысяч рублей за классное руководство;

-Программа «Земский учитель»;

-О профессиональном росте педагогов;

-Система стимулирования учителей;

-Возможность цифровых технологий в развитии Профсоюза.

Урочная и внеурочная деятельность Донецкой Валентины Валентиновны имеет общественное призвание. Учитель получает благодарности от учеников и их родителей, руководства района и области, государства. О ней очень часто можно прочитать в общественно-политической газете «Придонье», общественном сайте «Интерцимла»,на страницах педагогических сообществ нашей страны.

В течении последних лет Донецкая В.В., учитель немецкого языка работает над инновационной проблемой школьного образования, и создала методическую разработку : « Организация работы с одаренными детьми через проектную, исследовательскую и творческую деятельность в условиях использования УМК (Радченко О.А.) «Вундеркинды». Методическая  разработка апробирована педагогическим сообществом и имеет подтвержденные документально    положительные оценки коллег на муниципальном, региональном и Всероссийском уровнях. Валентина Валентиновна активно участвует в мероприятиях по обмену педагогическим опытом, имеет публикации своих работ в ведущих профессиональных изданиях.



Председатель ППО МБОУ СОШ №2                          Г.В. Ярохно

Нет комментариев

Добавить комментарий