Архив новостей

Трудись, не ленись – результатами гордись!

Всю свою работу профсоюзный комитет строит на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией спортивной школы в лице директора Николая Николаевича Лященко, решения всех вопросов путем конструктивного диалога в интересах работников школы. Председатель профсоюзной организации доводит до сведения коллектива и руководителя школы решения и постановления вышестоящей профсоюзной организации. В течение всего периода с профкомом согласовывались приказы и распоряжения, касающиеся социально-трудовых отношений работников школы (нормы труда, оплата труда, работа в предпраздничные и праздничные дни, вопросы охраны труда и соблюдение техники безопасности в ОУ, вопросы организации оздоровления и отдыха работников и многое другое).

Профком школы проводит большую работу по освещению деятельности профсоюза через наглядную агитацию, информирующую членов коллектива о новых положениях, документах, законах, полученных из областной  организации, а также о мероприятиях вышестоящих профсоюзных уровней.  Наряду с современными средствами, заслуженной популярностью пользуются и традиционные способы доведения информации до членов профсоюза, основанные на личном контакте - встречи, собрания. Размещением информации на профсоюзном информационном стенде школы занимаются члены профкома, ответственные за данную работу.

Для проведения культурно-массовых, спортивно-оздоровительных мероприятий и оказания материальной помощи предусматриваются средства в сметах доходов и расходов профсоюзного комитета. Их распределение по статьям расходов утверждаются решением профсоюзного комитета. Эта работа является важным направлением в деятельности профкома. Она включает в себя поздравление членов профсоюза с праздниками, приобретение подарков на Новый год, организацию праздничных вечеров для работников школы.

Сотрудники спортивной школы принимают активное участие в спортивно – массовых мероприятиях района и области, таких как - Спартакиада Дона, Кубок и Первенство Ростовской области, соревнования на призы главы Цимлянского района, успешно сдают нормативы и тесты ГТО и получили золотые значки.

Охрана труда и улучшение условий деятельности работников одно из приоритетных задач в спортивной школе, где каждый отвечает за жизнь и здоровье детей.  Поэтому важным направлением в деятельности нашего профкома является обеспечение безопасных условий труда. Согласовываясь с профкомом, администрация школы разрабатывает инструкции по охране труда, осуществляет рейды по охране труда, контролирует температурный, осветительный режимы, выполнение санитарно-гигиенических норм. Созданы уголки по технике безопасности: правила эвакуации и поведения при пожаре, инструкции при выполнении отдельных видов работ, помещены стенды с правилами поведения при террористических актах, пожарах, и другие правила безопасности жизнедеятельности. Ежегодно заключается соглашение по охране труда и ТБ между администрацией и профкомом, которое закрепляется в коллективном договоре.

Деятельность первичной профсоюзной организации спортивной школы способствует взаимоуважению, взаимовыручке и взаимопомощи в коллективе. Мы работаем, чтобы наши воспитанники были сильными, ловкими и побеждали в соревнованиях всех уровней!


Е.Н. Бедилова,

председатель первичной профсоюзной организации

МБУ ДО ДЮСШ Цимлянского района

Нет комментариев

Добавить комментарий