Архив новостей

Всемирный день здоровья в ППО МБУ ДО ЦВР Цимлянского района

7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в коллективе МБУ ДО Центр внешкольной работы прошли занятия по подготовке к соревнованию по пулевой стрельбе из пневматического оружия.

Заместитель директора по воспитательной работе, Корниенко Валерий Тарасович провел инструктаж и пояснил, что  на занятиях пулевой стрельбой вырабатываются такие волевые качества, как целеустремленность, настойчивость, выдержка, самообладание.

Пулевая стрельба также способствует развитию вестибулярного аппарата, зрительного анализатора. Она развивает память. К особому виду памяти относится так называемая мышечная память, которая складывается из запоминания определенных мышечных ощущений.

Соревнования по стрельбе эмоционально напряжены, поэтому у стрелков развиваются устойчивость к стрессовым ситуациям, контроль над эмоциями. Занятия пулевой стрельбой также развивают ассоциативное мышление.

Занятия по стрельбе в коллективе Центра прошли четко и слаженно, так как стрельба является одной из наиболее эффективных оздоровительных технологий, способствующих формированию здорового образа жизни.





Председатель профсоюзной

организации МБУ ДО ЦВР                                           О.И. Землякова

Нет комментариев

Добавить комментарий