Архив новостей

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 За все время

28 апреля 2021 года по инициативе Международной организации труда (МОТ) отмечается Всемирный день охраны труда – международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда

ПОЛОЖЕНИЕ

областного конкурса производственной гимнастики в трудовых коллективах организаций системы образования Ростовской области

 

Думаю, что все знают, с какой целью создаются рабочие профсоюзы. Понятно, что профсоюз призван разрешать экономические, трудовые интересы работников и защищать их в случае необходимости. Но, на мой взгляд, профсоюзная  организация способна в век бешеной социальной активности человека, решать и социальные вопросы, вытекающие из интересов трудового коллектива.

В станице  Хорошевской Цимлянского района Ростовской области действуют  три профсоюзных организации: трудовые коллективы школы, детского сада, сельского клуба. Единым позывом стало желание работников выше перечисленных организаций достойно встретить 75-ую годовщину Великой Победы.

Большое внимание уделяется здоровому образу жизни, который  в лицее №1 г. Цимлянска начинается с самих учителей.  

Педагоги школы, совместно с учениками и их родителями, являются активными участниками  школьных  и муниципальных спортивных фестивалей, соревнований и спартакиад.

Под таким девизом работает первичная профсоюзная организация детской юношеской спортивной школы, в которой состоят на учёте 21 человек, что составляет 91 процент от общего числа работников.

О стоимости лечения в санатории "Украина"

Уважаемые коллеги!

С 9 января стоимость санаторно-курортного лечения в санатории "Украина" г. Ессентуки составляет 1950 руб. в сутки с человека.


Заявки подавать председателю Цимлянской местной организации Профсоюза Гарцуновой Р.П.

В последнее время мы реже стали выходить на улицу, узнавать друг друга из-за прикрытого маской лица, приближаться, боясь подхватить инфекцию. Поэтому случайно встретив на аллее учителя химии лицея №1 Елену Викторовну Нечитайлову, я очень обрадовалась. Ведь эта женщина не только Народный учитель Российской Федерации, которой сам Президент Владимир Владимирович Путин вручил эту государственную награду, Кандидат педагогических наук, лауреат конкурса «Учитель года России–2008», но и интересный собеседник. Каждая встреча с ней познавательна. Тем более я узнала, что она входит в редколлегию журнала «Химия в школе».