Архив новостей

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 За все время

В 2015 году на Муниципальном этапе ПНПО МБОУ СОШ №2 города Цимлянска будет представлять, член профсоюза Сухомлинов Андрей Геннадьевич

В 2015 году в Муниципальном этапе ПНПО принимает участие учитель начальных классов МБОУ СОШ №2 города Цимлянска, член профсоюза Жиркова Наталья Вячеславовна

Сочинение ученицы МБОУ СОШ № 2 г. Цимлянска Е.Донецкой о прадедушке

Когда приходишь в музей 33-й Гвардейской Севастопольской ордена Суворова стрелковой дивизии, который находится в Цимлянской школе-интернате, первым делом чувствуешь огромную благодарность и восхищение деятельностью тех цимлян-энтузиастов, которые создали этот «храм памяти» и многие годы собирают бесценные свидетельства – воспоминания фронтовиков и экспонаты времен Великой Отечественной войны. И испытываешь гордость, что в нашем городе такой музей есть, и молодым поколениям передается священная память о защитниках Отечества. Таким образом, осуществляется связь поколений.

Уходят из жизни ветераны Великой Отечественной, с каждым годом все реже и реже их ряды. К нашему горю, настанет такой момент, когда мы уже не услышим рассказов фронтовиков о том, что сумела сохранить их память о той жестокой войне.

Давно отгремели последние залпы Великой Отечественной, уходит от нас поколение победителей. Но наш народ всегда должен помнить и гордиться подвигами наших отцов, дедов и прадедов, рассказывать о них последующим поколениям, чтобы наши традиционные ценности – патриотизм, достоинство, русский характер, независимость – жили в веках…

г. Кисловодск (сан. Радуга, Узбекестон)

Праздничный Тур с посещением шубного рынка

с 06.03.2015г. по 10.03.2015г.

г. Ессентуки (сан. Центросоюза, Украина)

Праздничный Тур с посещением шубного рынка

с 06.03.2015г. по 10.03.2015г.

Региональный клуб «Учитель года Дона» родился 25 декабря 2003 года. И первый региональный фестиваль учительских клубов «Учитель Дона» состоялся тоже перед самым Новым годом - 23 декабря 2011 года. И уже по доброй традиции 23 декабря в третий раз собрались многочисленные представители профессиональных муниципальных учительских клубов. Как здорово, что Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, Ростовский ИПК и ППРО, Ростовская областная профсоюзная организация работников образования и науки РФ предоставили нам возможность пообщаться с коллегами.

В процессе своего исторического развития трудящиеся, в том числе и учителя, не нашли ничего более эффективного для обеспечения защиты своих трудовых прав, чем объединение в профсоюзные организации.

В учреждениях общего среднего образования страны созданы и действуют сегодня более трех десятков различных общественных объединений педагогов. Однако особое место занимает профсоюзная организация, которая отличается не только спецификой сферы своей деятельности, но и организационно-правовыми особенностями. И той ролью, которую она играет в жизни коллектива образовательного учреждения.

ОТДЫХ В ДОМБАЕ

трехдневный тур в п. Домбай

                                                                      19, 20, 21 декабря