Архив новостей

Подписаться на RSS

28 апреля 2018 года, как и в предыдущие годы, по инициативе Международной организации труда (МОТ) отмечается Всемирный день охраны труда – международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда.

Члены Цимлянской местной организации из МБДОУ д/с "Ветерок", тур выходного дня санаторий "Одиссея" 

Президиум  областной организации Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:


 1. Принять к сведению информацию  о проведении Единого дня молодого педагога в Ростовской областной организации Профсоюза (Приложение №1).

2. Одобрить практику проведения областных молодежных педагогических мероприятий,  как важное и перспективное продолжение практики социально-проектной деятельности Профсоюза, развития молодежного педагогического движения, формирования и продвижения положительного имиджа Профсоюза.

3. Местным и первичным профсоюзным организациям вузов считать работу с молодыми педагогами и преподавателями одной из главных направлений деятельности организаций Профсоюза.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на зам. председателя областной организации Профсоюза М.Г.Коробцову.

Ростовская областная организация Профсоюза организует туры  для членов Профсоюза и их семей  оздоровительный отдых в п.Шепси Краснодарского края, панс. «ЭНЕРГЕТИК»:

Напоминаем Вам о том, что в соответствии с  п. 3.2. статьи 32 Федерального закона № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», частью 1 статьи 29 Федерального закона от 19.05.1995 г. № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» профсоюзная организация, как общественное объединение,  обязана ежегодно,  до 15 апреля, информировать Главное Управление Министерства юстиции Российской Федерации, о продолжении своей деятельности с указанием действительного места нахождения постоянно действующего руководящего органа, его названия и данных о руководителях общественного объединения в объеме сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц.

О проведении  областного конкурса фотографий "Профсоюз за охрану труда!"


В рамках выполнения плана мероприятий «Года охраны труда в Профсоюзе» Президиум областной организации Профсоюза ПОСТАНОВАЛЯЕТ:

О проведении областного смотра-конкурса

на звание «Лучший внештатный

технический инспектор труда

Ростовской областной организации

Профсоюза за 2016-2017г.г.».


В соответствии с планом работы областной организации Профсоюза, в целях повышения эффективности совершенствования форм и методов работы  внештатных технических инспекторов труда профсоюзных организаций по защите прав членов Профсоюза  в области охраны труда

По многочисленным просьбам членов профсоюза Ростовского обкома работников народного образования и науки, Санаторий «Одиссея» продлевает срок действия специального предложения по организации санаторно-курортного лечения и оздоровительного отдыха до 15.05.2018 года.