Архив новостей

Подписаться на RSS

Отдел образования Цимлянского района информирует, что в целях реализации Указов Президента Российской Федерации от
07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и от 01.06.2012 № 761 «О Национальной государственной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы» и во исполнение постановления Правительства Ростовской области от 12.11.2012 № 986 «О мерах по повышению заработной платы отдельным категориям работников» (с изм. и доп.) в Цимлянском районе проводится поэтапное повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. Это повышение направленно на сохранение кадрового потенциала, повышение престижности и привлекательности работы в образовательных организаций.

Цимлянская районная организация приняла участие во Всероссийском конкурсе местных организаций Общероссийского Профсоюза образования по развитию информациолнных ресурсов "Информационный прорыв".

3 февраля в Маркинской школе прошло заседание профсоюзного кружка на тему: «Всё о будущей пенсии». На занятии были использованы буклеты и брощюры выпущенные Пенсионным фондом Российской федерации.

В Цимлянском районе решаются вопросы отдыха и оздоровления педработников. Профсоюз взаимодействует с органами муниципальной власти по решению этой важной проблемы, активно участвует в реализации программы оздоровления, пытается находить разные формы оздоровления своих членов профсоюза...

Одним из первых педагогов в нашей семье была Чувильдеева Людмила Лазаревна, 1932 г.р.

Людмила Лазаревна (моя тетя) начала свой трудовой путь в поселке Вершина Дарасун, Шилкинского района, Читинской области, куда пришла работать учителем математики...